Воспитатель Базарова Наталья Ивановна

Не секрет, что значительную часть времени мамы проводят на кухне. Кухня может стать местом для задушевных, доверительных разговоров, для шуток и веселья. Кроме того кухня – отличная школа, где малыш приобретает полезные навыки, знания. Разумеется, на кухне требуются особые меры предосторожности. Но если вы позаботитесь о безопасности, то получите еще один шанс приятно и с пользой провести время.

Igri-dlya-devochek-1024x685.jpg

У всех детей есть заветный ключик от этого мира: чудесное слово: «Понарошку!». Играя в жизненные сюжеты, малыш «понарошку» внедряется в деятельность и занятия взрослого мира, поскольку в реальности такое практически невозможно. Они позволяют ребенку в воображаемой ситуации осуществлять любые привлекающие его ролевые действия, функции, включаться в разнообразные события. В ней ребенок таков, каким ему хочется быть, в игре ребенок там, где ему хочется быть, он - участник интересных и привлекательных событий . В игре он может быть и строителем, и космонавтом, и продавцом, и мамой.

depositphotos_166461140-stock-photo-cute-baby-boy-in-glasses.jpg

В настоящее время чрезвычайно востребованы навыки поиска новых, с первого взгляда неочевидных путей выхода из какой-либо проблемы, сравнения возможных вариантов действий, анализа их последствий, умение принимать оптимальное решение в условиях множественного выбора. В современном обществе с ситуациями, требующими всего перечисленного, приходится сталкиваться представителям самых разных профессий – инженеру, управленцу, врачу т.д.

Наша жизнь меняется, в связи с новыми условиями, появилась необходимость в организации более современных игр, которые я хочу вам предложить.