Воспитатель Стеблина Светлана Павловна

23.12.2018

1.png

ed87b3a25328a273097cac5b3d8b71bd.jpg

Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий, является конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого. Конструирование позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир. Приглядитесь повнимательней к своему играющему ребенку - его игрушки не могут «жить» без домов, комнат, предметов мебели. Поэтому даже если у него нет конструктора, ребенок создает игровое пространство из того, что есть под рукой: мебели, диванных подушек, коробок, а также разнообразного природного материала.

3.png

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него всё впервые: солнце и дождь, страх и радость. Всем хорошо известно, что пятилетних детей называют «почемучками». Самостоятельно ребёнок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – ему помогают родители или педагоги.

ptpnsl8m7d0.jpeg

Воспитанники и воспитатели поздравляют всех с Днём Государственного флага Российской Федерации.

Большое значение для правильного физического воспитания детей в семье имеет отношение родителей к вопросам здорового быта. Понятие «здоровый быт» включает в себя разумный, твердо установленный режим, чистоту самого ребенка и всего, что его окружает систематическое использование воздуха, солнца и воды для закаливания, правильную организацию игры и физических упражнений.Хочу такой сайт

Исследовательская активность, что это такое? А ведь ребенок рождается с уже явным интересом к миру. Рассматривает своими глазками на рядом окружающих его людей, смотрит и наблюдает за поведением и реакцией своих родителей, а позже, с интересом рассматривает на эти забавно плывучие облака в небе. Для чего они? Куда они плывут? Как весело и играючи они превращаются, то в зайчиков, то в красивых летящих птиц…

3.jpeg

Начальное обучение дошкольников математике осуществляется в основном на занятиях. В соответствии с программой дети должны получить элементарные математические представления в области счёта и измерения.

ee760d1c1474fde7f8f71a96b2452e29_XL.jpg

Дети, часто задавая взрослым вопросы: «почему», «зачем», «как» — ждут на них готовые ответы. Как же правильно отвечать на детские вопросы? Давайте разберемся вместе.