Воспитатель Постник Ольга Федоровна

2a039c9282b7ad8e10267a588ea56b70_big.png

Самая любимая деятельность ребёнка – это игра. Предложите малышу поиграть с книжками.

img3.jpg

Дошкольный возраст уникален, ибо как сформируется ребёнок, такова будет и его жизнь, именно поэтому важно не упустить этот период для раскрытия творческого потенциала каждого ребёнка. Адаптированная к дошкольному возрасту ТРИЗ-технология, позволяет воспитывать и обучать ребёнка под девизом «Творчество во всём».

5df2473e690b11e1e05156e165dff6bf.jpg

Отгадывание и придумывание загадок – это не только прекрасное средство активизации умственной и речевой деятельности детей, но и увлекательные занятия. В процессе совместных игр, труда, дети совместно с педагогом или родителями упражняются в отгадывании и придумывании загадок.

Исследовательская деятельность.jpg

21.01.2020

8_iyulya_3.jpg

Осмысливая сегодняшний день нашего общества, нельзя обойти вниманием, вопрос воспитания человека путём приобщения его к культуре в целом, книжной в особенности, тем более, когда в современных условиях само понятие «книга» почти лишилась прежнего авторитета, а телевидение и компьютер активно выступают его конкурентами. Но книга остаётся тем видом искусства, который оперирует словом. И именно ей даны большие возможности проникать в духовный мир человека, мир его мыслей, чувств.

445989-1566574891.jpg

Каждый вечер читайте своему ребёнку. Дети не очень хотят ложиться спать и будут рады возможности с помощью вечернего чтения отдалить отход ко сну. Со временем это станет своеобразным ритуалом укладывания спать.

kinopoisk.ru-Professor-Pochemuchkin-2412684--w--1600.jpg

У каждого ребенка исследовательская активность проявляется по-разному. Многие дошкольники не достигают в исследовательской практике высоких результатов, но в тоже время ребенок должен знать, что даже незначительный результат его исследований будет услышан и оценен другими людьми. Педагогу необходимо своевременно диагностировать развитие исследовательской активности, выявить индивидуальные проявления ребенка в самостоятельной исследовательской практике.