Советы учителя-дефектолога

5d8f5fd11bee2b4543533b72.jpg

Дефектолог — коррекционный педагог, который занимается с детьми, имеющими отклонения в развитии. Несмотря на то что наука дефектология развилась на стыке медицины и педагогики, этот специалист не является врачом.

hello_html_3c6378ef.jpg

Что делать, когда надо выучить стихотворение обязательно, а ребенку тяжело дается это задание. Ребенок может отказываться под разными предлогами или просто без объяснений взять и уйти заниматься своими делами. При этом причина нежелания, как правило, одна: слишком большой объем новой информации, которую надо запомнить.

sm.jpg

Речь ребенка развивается под влиянием речи взрослых и в значительной мере зависит от достаточной речевой практики, нормального социального и речевого окружения, от воспитания и обучения, которые начинаются с первых дней его жизни.