Воспитатель Гасанлы Ламия Ильгар Кызы

10.11.2020

Дети группы «Клубничка»сегодня изучали устройство Солнечной системы.Собрали модель,но и самостоятельно раскрасили каждую планету.Узнали все о планетах Солнечной системы и создали свой планетарий.

03.11.2020

03.11.2020

Электронный конструктор – это увлекательная игрушка, которая не только порадует ребёнка, но и познакомит его с основами физики и электроники. Дети группы «Клубничка» собрали простую электрическую цепь «Светящееся дерево» соединили между собой с помощью специальных кнопочных креплений, и дерево засияло разноцветными огоньками! Дети с помощью схемы исправились быстро и лекго. Игра с таким конструктором поспособствует развитию у маленького учёного логики, усидчивости и внимания, а также формированию навыка конструирования.

02.11.2020

В рамках темы недели в группе «Клубничка» прошло беседа на тему "Мы разные, но мы вместе". В ходе этой беседы подвили главный итог Несмотря на разный цвет волос, глаз и кожи мы любим друг друга, дружим друг с другом и играем вместе. Люди отличаются друг от друга национальностью, привычками, одеждой, но живут они вместе и надо уважать молодых и старых, здоровых и больных, бедных и богатых. И после предварительной беседы,сделали аппликацию «Цветок толерантности»; где дети самостоятельно выбрали цвет бумаги,обвили свою ладонь, и вырезали её.

24.10.2020

24.10.2020

23.10.2020

Одна из любимых детских игр – в «магазин». Детям нравится чувствовать себя продавцом, обслуживать покупателей. Сюжетно-ролевая игра «Супермаркет» подразумевает участие нескольких игроков, обучающий и познавательный характер – особенно если у ребёнка есть необходимые для реалистичной игры в «магазин» аксессуары: товары, денежные знаки, «монеты» и «купюры», а также касса - отличное дополнение для игры! Реализм – отличительная черта игры в подобный супермаркет.

02.09.2020

В преддверии празднования юбилея нашего города, в группе "Клубничка" прошло занятие, во время которого воспитанники познакомились с историей возникновения Нового Уренгоя. В закрепление занятия ребятами были выполнены памятные значки - ордена. Дети с большим увлечением оценивали свои работы.Каждый был очень рад и горд за проделанный труд.Родители остались довольны подарками своих детей и с большим удовольствием ждут предстоящего праздника!!!

30.01.2020

Консультация для родителей по правилам дорожного движения на тему: "Правила дорожного движения всем знать положено!" Консультация для родителей ДОУ "Закаливание дошкольников". Готов ли ваш ребенок к школе? Развитие словесно – логической памяти у детей 5-7 лет. Практикум для родителей дошкольников «Развитие мелкой моторики рук». О пользе чтения книг дошкольникам 5-7 лет.